• image
  • الدراسات العليا

                                    الى كافة الراغبين بالتقديم للدراسات العيا (دكتوراه - ماجستير ) في قسم هندسة العمارة - الجامعة التكنولوجية للعام الدراسي        2018/2019 نود اعلامكم بأن التقديم سوف يفتح (برنامج التقديم) في يوم الخميس المصادف 26/4/2018 ..املين الموفقية للجميع              ضوابط التقديم والقبول في الدراسات العليا للعام الدراسي 2019-2018                       اوامر جامعية /شهادات تخرج الدراسات العليا    تقاريرالمبتعثين   اجراء الامتحان الشفوي لطلبة الدكتوراه للعام الدراسي 2016/2017 تم بعون الله تعالى في يوم الخميس 16/11/2017 اجراء الامتحان الشفوي المحاولة الاولى لطلبة الدكتوراه الذين اجتازو مرحلة الكورسات ضمن العام الدراسي 2016/2017 وقد جرى الامتحان في قاعة السمينارات الرئيسية في تمام الساعة التاسعة صباحا وتكونت اللجنة من السادة المدرجة اسمائهم ادناه : أ.د ابراهيم جواد كاظم أ.د سناء ساطع عباس أ.م.د سوزان عبدالحسن - جامعة النهرين أ.م.د عبدالحسن العسكري - مركز التخطيط الحضري والاقليمي / جامعة بغداد أ.م.د خنساء غازي رشيد أ.م.د باسم حسن هاشم وبدأ السيد المعاون العلمي أ.م.د باسم حسن هاشم بقراءة الامر الاداري المرقم ( ه ع /1804 في 12/10/2017) والخاص بتشكيل اللجنة         ضوابط كتابة الاطاريح والرسائل  - المواد الدراسية لاسئلة الامتحان التنافسي " الماجستير والدكتوراه "  - خطة القبول للدراسات العليا للعام الدراسي 2017-2018  

  • image
  • الخطة الدراسية

       - الخطة الدراسية للدراســـات الاوليـــة  - متطلبات القبول والتسجيل للدراسات الاولية - خطة القبول للدراسات الاولية للعام 2017/2018  - الخطة الدراسية للدراسات العليا  - متطلبات القبول والتسجيل للدراسات العليا للعام الدراسي 2017/2018 - خطة القبول للدراسات العليا للعام الدراسي 2017-2018

  • image
  • بوابة القسم الالكترونية

    الاستمارة الخاصة لانشاء البريد الالكتروني لطلبة قسم هندسة العمارة     نظام إدارة التعليم الالكتروني الافتراضي لقسم هندسة العمارة

  • image
  • المحاضرات

      المرحله الاولى المرحلة الاولى  الموضوع الوحدات المحاضرات وصف المقرر فن وعمارة 4     تركيب مباني 3     الرياضيات 4   الرسم اليدوي 3 درس عملي   حاسبــــــــــــــات 2     حقوق الإنسان 4     تصميم معماري 10 درس عملي   E 2   تاريخ عمارة 4     ستوديو موديلات   درس عملي   المرحله الثانية الموضوع الوحدات المحاضرات وصف المقرر التصميم المعماري 11 درس عملي   الهندسة الوصفية 2   تاريخ عمارة 4   انشاءات 4     تقنيات الاظهار المعماري والرسم الحر 4 درس عملي    المساحة 2     تركيب المباني 4     الحرية والديمقراطية 4     الحاسبات 2 عمارة ومنطق 2     المرحله الثالثة الموضوع الوحدات المحاضرات وصف المقرر خدمات صحية 2     حاسبات 2     خدمات تكييف 2     منهجية التصميم المعماري 2   تاريخ عمارة 4     تركيب المباني 5     العمارة والبيئة 4     التصميم المعماري 11 درس عملي   تصميم فضاءات داخلية  3     مباديء التخطيط والتصميم الحضري 2     المرحله الرابعه الموضوع الوحدات المحاضرات وصف المقرر اســكان 4       نظرية التصميم حضري 2                 تصميم فضاءات خارجية 2 نظرية التصميم المعماري 2   خدمات مباني 3     عمارة محلية عراقية 3     علم النفس المعماري 2     بيئة مناخية حضرية 2     التصميم الحضري والمعماري         خدمات صوتية 2     عمارة عربية اسلامية 2     المرحله الخامســــة الموضوع الوحدات المحاضرات وصف المقرر تفاصيل معمارية       عمارة مستدامة 2   الاطروحة التصميمية 15 درس عملي   ادارة مشاريع 2     فلسفة وعمارة 2     بحث الاطروحة التصميمية 2     التخمين والمواصفات 2     قوانين بناء 2    

  • image
  • الوثائق المنجزة

      الوثائق المنجزة رجوع                                   اصدار جداريات 1- شهد سنان احمد      / 2010       2- مصطفى حامد عبد   / 2016 3- ثراء لؤي شاكر      / 2016 4- احمد هاني رشيد     / 2006 5- حامد علي عبد        / 2013 6- ليث نهاد رشيد        / 2014 7- عبد الرحيم جاسم     / 1983 8- سمية لايج جاسم      / 2001 9- سيف اياد علي        / 2015 10- علاء عبد علي       / 2005 11- عبد الواحد سعيد     / 1992 12- هشامسلما ن داود    / 2012 13- اسيل حسن هادي     / 1999 14- سحر حميد يوسف    /1996  15- رنين علي ابراهيم     /2016  16- غسان كريم عبد       / 2005 17- سعد فلاح كاظم        / 2010   اســـــــــم الخريـــــــــــج تأييـــد عربي تأييـــــد انكليزي درجـــات عربــــي درجــــــات انكليـــزي تحرير منير صاحب     *   غسان كريم عبد     * * ايمان هادي نصر     *   مشتاق طالب صليبي     * * ميادة ضياء حمود * * * * سجى حامد يوسف   *   * صبيح لفته فرحان   *   * ايمان محمد شاكر      * * غسان كريم عبد  * *     سعد فلاح كاظم  * * * * ماجد علي ناصر     * * حارث خليف   *   * وسيم جمال طه     * * انس خالد طاهر *       يوسف خلف جبر     *   دانية صلاح يحيى     * * صهباء صالح احمد       * نور حيدر كامل     * * يوسف خلف جبر     * * زيد عبدالحميد محمد رضا     *   هدى محمد علي حمزة       * بشر جمال مالك     * * وسيم جمال طه * *     دينا حسين علوان     * * سهى قاسم عبدالقادر     * * هيلين صباح       * ثــــراء لــــؤي شـــاكر     * * علي صبحي اسود * * * * ساكار صالح عمر     * * زهراء حسين علي     * * رانية خالد لطيف     * * هالة سلام عبد     * * سمر محمد علي   *     طارق زياد صالح * * * *  

  • image
  • مشاريع التخرج

       مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2015-2016 مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2014-2015  مشاريع التميـــز الفائزة للعام 2014  مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2013 - 2014   مشاريع التميـــز الفائزة للعام 2013   مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2012 - 2013  مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2011 - 2012  مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2010 - 2011  مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2009-2010  مشاريع تخرج طلبة الدراسات الاولية للعام 2009 - 2008

اللجان

New Page 0

 
 

اللجان الدائمية في القسم للعام الدراسي 2016-2017 على ان تباشر اعمالها في بداية

 العام الدراسي 1/9/2016
 
 

لجنة  تفعيل الاتفاقيات

1-

أ. د. إبراهيم جواد كاظم  

رئيسا

2-

م. غسان جاسم محمد

عضوا

3-

م.مصطفى كامل كاظم

عضوا

4-

م.لبنى رحيم  تركي

عضوا

5-

م.م.حسين علي حسن الكاهجي

عضوا و مقررا

 

لجنة  الاحصاء

1-

أ.د.ابراهيم جواد كاظم

رئيسا

2-

م.م.علاءعبد الهادي حسين – مدير شعبة التسجيل

عضوا

3-

السيدة امنه عبد الجبار موسى

عضوا


 

لجنة الانترنت و الموقع الالكتروني 

1-

أ.د. ابراهيم جواد كاظم

رئيسا

2-

م.د. بشار شامل كاظم

مدير الموقع

3-

م.د.  بريزات قاسم حسين - مسؤولة الدراسات العليا

عضوا

4-

المهندسة رسل هيثم محمد

عضو ارتباط الموقع الالكتروني

5-

السيدة هدى عباس ناصر – ترجمة الموقع

عضوا

6-

أ.م.د.عبدالله سعدون سلمان -مسؤول المرحلة الأولى *

عضوا

7-

م.د. مصطفى كامل – مسؤول المرحلة الثانية *

عضوا

8-

أ.م.د. عباس علي حمزة – مسؤول المرحلة الثالثه*

عضوا

9-

م.د.  خنساء غازي رشيد       مسؤولي المرحلة             

م.د. مفيد احسان شوك           الرابعه

عضوا

10-

م.د. عدي عباس عبود-عضو ارتباط للمرحلة الخامسة *

عضوا

*يتم تسمية ممثل الارتباط مع الموقع من قبل مسؤول المرحلة

لجنة صندوق التعليم العالي

1-

أ.د.ابراهيم جواد كاظم

رئيسا

2-

أ.م.د. باسم حسن هاشم

عضوا

3-

أ.م.د.عبدالله سعدون سلمان

عضوا


 

لجنة الدراسات العليا

1-

أ.م.د. باسم حسن هاشم

رئيسا

2-

أ.د.سناء ساطع عباس

عضوا

3-

أ.م.د.عباس علي حمزة

عضوا

4-

أ.م.د. علي محسن جعفر

عضوا

5-

أ.م.د.انوار صبحي رمضان

عضوا

6-

أ.م.د.احمد هاشم حميد

عضوا

7-

م.د. بريزات قاسم حسين- شعبة الدراسات العليا

عضوا

8-

السيدة  هديل سامي

مقرر اللجنة

 

اللجنة العلمية

1-

أ.م.د. باسم حسن هاشم

رئيسا

2-

أ.م.د.وحدة شكر محمود

عضوا

3-

أ.م.د.اسماء محمد حسين

عضوا

4-

أ.م.د.عبد الله سعدون سلمان

عضوا

5-

م.د.جاسم محمد نعمه

عضوا

6-

م.د.مصطفى كامل كاظم

عضوا

7-

م.د.مفيد احسان شوك

عضوا

8-

م.م.اميرة خلف  لفتة

مقرر اللجنة

 

لجنة  اختبار كفاءة الموظفين

1-

د.قيس عبد الحسين

رئيسا

2-

م.زينب حسين  رؤوف

عضوا

3-

المهندسة سحر رياض

عضوا

 

لجنة صلاحية التدريس  

1-

أ.م.د. باسم حسن هاشم

رئيسا

2-

أ.م.د. وحدة شكر محمود

عضوا

3-

أ.م.د.احمد هاشم حميد

عضوا

4-

م.د. خنساء غازي رشيد

عضوا

5-

م.م. غادة غالب عبد الوهاب

عضو ارتباط مع اللجنة الجامعية

 

لجنة وضع وتوثيق  الخطط الدراسية للقسم 

1-

أ.م.د. باسم حسن هاشم

رئيسا

2-

أ.م.د. سناء ساطع عباس

عضوا

3-

أ.م.د.انوار صبحي رمضان

عضوا

4-

م.د.خنساء غازي رشيد

عضوا

5-

م.د.بسمه اسامه محمد علي

عضوا

6-

المهندسة سحر رياض

عضوا

 

لجنة   انضباط الطلبة

1-

أ.م.د. عبدالله سعدون سلمان

رئيسا

2-

أ.م.د.رواء فوزي نعوم

عضوا

3-

أ.م.د.باسم حسن هاشم

 

4-

م.د.مهدي صالح فرج

عضوا

5-

م.د.قيس عبد الحسين

عضوا

6-

المهندسة شهد عبد العباس

عضوا

7-

عضوا قانونيا

عضوا

 

لجنة  تحليل العروض

1-

أ.م.د. عبدالله سعدون سلمان

رئيسا

2-

م.د. مهدي صالح فرج

عضوا

3-

م.م. عطاء حسن عبود

عضوا

4-

م.م.هديل موفق

عضوا

5-

السيد عدي احمد محمد – مسؤول المخازن

عضوا

 

لجنة الزي الموحد

1-

أ.م.د. عبدالله سعدون سلمان

رئيسا

2-

م.د. زينب حسين رؤوف

عضوا

3-

م.م.اوس جواد جعفر

عضوا

4-

قتيبة طاهر حسين

عضوا

5-

غصون احمد هاشم

عضوا

6-

سهير شهاب محمود

عضوا

 

لجنة  التدريب الصيفي

1-

أ.م.د. عبدالله سعدون سلمان

رئيسا

2-

م.د.بسمه اسامه محمد علي

عضوا

3-

م.م.علاء عبد الهادي حسين

عضوا

4-

م.م.عطاء حسن عبود

عضوا

5-

السيدة سجى إبراهيم محمد

عضوا

6-

السيد منتصر احمد علوان

عضوا

 

لجنة الترقيات العلمية

1-

أ.د. سناء ساطع عباس

رئيسا

2-

أ.م.د.عباس علي حمزة

عضوا

3-

أ.م.د.يونس محمود محمد

عضوا

4-

أ.م.د. احمد هاشم حميد

عضوا

5-

أ.م.د. رواء فوزي نعوم

مقرر اللجنة

6-

السيدة سجى إبراهيم

سكرتارية اللجنة

 

لجنة الاستلال 

1-

أ.د.سناء ساطع عباس

رئيسا/ استلال

2-

م.د..بريزات قاسم امين          

عضوا/ دراسات عليا

3-

م.لبنى رحيم ركي

عضوا

4-

م.م. اوس  جواد جعفر

عضوا/ استلال بحوث

5-

م.حسين علي حسن  الكاهجي

عضوا ومقررا

 

اللجنة الامتحانية

1-

م.د. مفيد احسان شوك

رئيسا

2-

أ.م.د.يونس محمود سليم -دراسات عليا

عضوا

3-

م.د.شمائل محمد وجيه- المرحلة الخامسه

عضوا

4-

م.د.جاسم محمد نعمه –المرحلة الرابعه

عضوا

5-

م.د.اسيل إبراهيم محمود- المرحلة الثانية

عضوا

6-

م.م.فيان عبد البصير – المرحلة الاولى

عضوا

7-

م.م. ندى خليل إبراهيم – المرحلة الثالثه

عضوا

8-

م.م.اميرة خلف لفته

عضوا

 

لجنة تدقيق الوثائق(دراسات عليا ) 

1-

م.م. بلال سمير علي

رئيسا

2-

م.م. فيان عبد البصير

عضوا


 

لجنة تدقيق الوثائق ( دراسات أولية ) 

1-

م.م. بلال سمير علي

رئيسا

2-

م.م.طيبة عبدالله محمد

عضوا

3-

المهندس حامد ريسان

عضوا

4-

المهندسة سحر رياض

عضوا

5-

المهندسة نجاح انور زكي

عضوا

 

لجنة المكتبة واختيار الكتب

1-

أ.م.د. صفاء الدين حسين علي

رئيسا

2-

د. مهدي صالح فرج

عضوا

3-

د.قيس عبد الحسين

عضوا

4-

م.م. غادة غالب عبد الوهاب

عضوا

5-

م..زينب حسين رؤوف

عضوا

6-

السيدة بدور يوسف عبد الله ( امين المكتبة )

عضوا


 

اللجنة الثقافية والاعداد للمعارض

1-

م.د. شمائل محمد وجيه

رئيسا

2-

م. د.اسيل إبراهيم محمود

عضوا

3-

م.د.بشار شامل كاظم

عضوا

4-

م.م. هديل موفق محمود

عضوا

5-

مهندس حامد ريشان

عضوا

6-

المهندسة شهد عبد العباس

عضوا

7-

المهندسة نجاح انور

عضوا

 

لجنة  اعتدال الاسعار

1-

م.د.قيس عبد الحسين

رئيسا

2-

السيد حسين علي موسى

عضوا

3-

الانسه هند احمد

عضوا

4-

الانسة سمر ناظم

عضوا


 

لجنة  فحص الاجهزة

1-

م. غسان جاسم محمد

رئيسا

2-

م.م. أوس جواد جعفر

عضوا

3-

المهندس علي عامر

عضوا

4-

منتصر احمد علوان

عضوا

 

لجنة  هيكيلية وتبويب رسائل الماجستير و الاطاريح

1-

أ.م.د. وحدة شكر محمود

رئيسا

2-

أ.م.د. علي محسن جعفر

عضوا

3-

أ.م.د.رواء فوزي نعوم

عضوا

4-

أ.م.د. يونس محمود محمد

عضوا

 

لجنة الارشاد  التربوي و الصحي

1-

أ.م.د.علي محسن جعفر

رئيسا

2-

م.د.بريزات قاسم حسين -المرحلة الخامسة

عضوا

3-

م.د.اسيل إبراهيم محمود -المرحلة الرابعه

عضوا

4-

م.د.وجدان ضياء عبدالجليل- المرحلة الثالثه

عضوا

5-

م.د. بسمه أسامة محمدعلي -المرحلة الثانية

عضوا

6-

م.م. ندى خليل إبراهيم -المرحلة الاولى

عضوا

7-

المهندسه نجاح أنور

مقررة اللجنة

 

لجنة  التواصل مع خريجي القسم

1-

أ.م.د.اسماء محمد حسين

رئيسا

2-

أ.م.د. انوار صبحي رمضان

عضوا

3-

أ.م.د.صفاء الدين حسين

عضوا

4-

م.د.مصطفى كامل كاظم

عضوا

5-

م.د.عدي عباس عبود

عضوا

6-

م.م. بلال سمير علي

عضوا

 

لجنة الاعلام 

1-

م.د.بشار شامل  كاظم

رئيسا

2-

م.د.وجدان ضياء عبد الجليل

عضوا

3-

م.م. اوس جواد جعفر

عضوا

4-

م.م.ندى خليل ابراهيم

عضوا

5-

السيدة هدى عباس ناصر

عضوا

6-

السيدة نور ضياء خليل

عضوا

 

لجنة  المشتريات 

1-

م.د.مهدي صالح فرج

رئيسا

2-

المهندس حامد ريسان

عضوا

3-

المهندس علي عامر جواد

عضوا

 

لجنة نقل وتوطين التكنولوجيا

1-

أ.م.د. وحدة شكر محمود

رئيسا

2-

م.د. شمائل محمد وجيه

عضوا

3-

م.د.عدي عباس عبود

عضوا

4-

م.د.جاسم محمد نعمه

عضوا

5-

م.د. وجدان ضياء عبدالجليل

عضوا

6-

م.د.حسين علي  حسن

عضوا

 

لجنة الصيانة

1-

م. غسان جاسم محمد

رئيسا

2-

المهندس حامد ريسان

عضوا

3-

السيد حسين علي موسى

                  عضوا

4-

عضوا قانونيا

عضوا


 


 

   

إستقبل قسم هندسة العمارة في الجامعة التكنولوجية طلبة الصف الثاني من قسم الهندسة التقنية فرع – الرسم
استقبل قسم هندسة العمارة في الجامعة التكنولوجية طلبة الصف الثاني من قسم هندسة العمارة كلية الإسراء
  بحضور السيد رئيس الجامعة أ.د امين دواي ثامر والسيد رئيس القسم أ.د ابراهيم جواد كاظم والسيد
حصل أ.م.د باسم حسن هاشم الماجدي و م.م بلال سمير علي على كتاب شكر وتقدير موجه من قبل السيد وزير
ضمن فعاليات الاحتفال بالذكرى الثالثة والاربعين لتأسيس الجامعة التكنولوجية التي اقيمت يوم الاثنين
 حصلت الاستاذ الدكتور" اسماء محمد حسين" المحترمه على كتاب تهنئة موجه من قبل السيد وزير التعليم
  منح قسم هندسة العمارة في الجامعة التكنولوجية شهادة الماجستير للطالب  مصطفى علي مدلول  عن
  منح قسم هندسة العمارة في الجامعة التكنولوجية شهادة الماجستير للطالب  مهيمن باسم ابراهيم عن
 اقام قسم هندسة العمارة في الجامعة التكنولوجية وعلى القاعة الزرقاء ورشة عمل بالتعاون مع شركة

الاعلانات والاحداث القادمة

19 نيسان/أبريل 2018
      الى كافة الراغبين بالتقديم للدراسات العيا
18 نيسان/أبريل 2018
                               
25 آذار/مارس 2018
                               
25 آذار/مارس 2018
                               
25 آذار/مارس 2018
                               
25 آذار/مارس 2018
                               
18 آذار/مارس 2018
لقد تم الحصول على  مصادقة السيد رئيس قسم هندسة
18 آذار/مارس 2018

الطلبة الاوائل

              الوحدة القانونية                اللجان                شعبة الجودة             مكتبة القسم

46 زائر، ولايوجد أعضاء داخل الموقع

Top